Прямой эфир

Зеленский проверил, как по его поручению отремонтировали больницу в Борисполе

  • Telegram
Размещено: 13.08.2020

Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский во вторник осмотрел Бориспольскую многопрофильную больницу интенсивного лечения, которую по его поручению начали ремонтировать год назад. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента. 

Зеленский подчеркнул, больница будет оснащена современным медицинским оборудованием.

По словам главврача Александра Щура, в больнице проведен капремонт инфекционного, приемного, поликлинического отделений и обновление фасадов с утеплением. Обустроены детский и взрослый блоки интенсивной терапии для неотложной помощи. Также был оборудован эндоскопический кабинет, процедурная, специальное помещение для магниторезонансной томографии (МРТ). Впервые в здании установили автоматическую пожарную сигнализацию и систему оповещения о пожаре.

"С самого начала своей каденции одну из первых больниц я посетил в Борисполе. Мы видели, какие условия были раньше и в каком состоянии была эта больница. Сейчас мы видим совсем другую, современную больницу", - сказал Зеленский.

Он добавил, что многие детали нуждаются в доработке для дальнейшего улучшения условий пребывания пациентов. 

Как сообщал NEWSONE ранее, глава государства Владимир Зеленский рассказал, что украинские банки обязаны выдавать ипотечные кредиты под 10% годовых.

 

 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.