Прямой эфир

Зеленский приехал на встречу Слуги народа и обсудил кадровые назначения: детали

  • Telegram
Размещено: 13.07.2020
Владимир Зеленский. Фото: vse.media

Глава государства Владимир Зеленский пообщался с народными депутатами на заседании фракции "Слуга народа". Об этом сообщил один из представителей СН Александр Качура на своем Telegram-канале.

С его слов, на встрече президент и премьер-министр Денис Шмыгаль представляли кандидатов на должности главы Нацбанка, Антимонопольного комитета, а также вице-премьера оборонно-промышленного комплекса (ОПК).

Нардеп уточнил, что с претендентом на пост председателя НБУ определяться будут до конца этой недели. Пока что несколько человек могут возглавить регулятор.

Заседание фракции. Фото: t.me/kachuratut

При этом замглавы фракции Евгения Кравчук на странице в Facebook уточнила, что вопрос кандидатуры на должность главы Нацбанка уже на финишной прямой. Имена пока не называются.

В то же время в председатели АМКУ прочат Ольгу Песчанскую, а вице-премьер-министром по вопросам стратегических отраслей промышленности рекомендовали Олега Уруского.

"Предварительный план: голосования по АМКУ и по вице-премьеру в среду, за председателя НБУ - в пятницу", - озвучила Кравчук.

Издание Страна отмечает, что Зеленский пробыл на встрече со своей фракцией не больше 10 минут. Он пришел, обсудил две кандидатуры, а после сказал, что торопится на другую встречу, и покинул здание через паркинг.

Заседание фракции. Фото: facebook.com/yevheniya.khudzik

Как сообщал NEWSONE ранее, спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков назначил следующее заседание народных депутатов на вторник, 14 июля.

Источник: facebook.com/yevheniya.khudzik

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Загрузка...