Прямой эфир

Зеленский предложил проверить внедрение реформ в Украине

  • Telegram
Размещено: 11.11.2020
Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский выдвинул инициативу по проведению аудита внедренных в стране реформ. Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента.

Зеленский считает, что это поспособствует разрешить конституционный кризис в Украине.

"Стоит провести тщательный аудит и оценку эффективности уже осуществленных ранее реформ. Только имея такой анализ, сможем исправить ошибки и создать законодательство, согласованное с Конституцией Украины, международно-правовыми актами и рекомендациями Венецианской комиссии", - заявил президент.

Глава государства отметил, что причиной конституционного кризиса в Украине является отсутствие надлежащего регулирования, его неполнота и нечеткость некоторых аспектов деятельности судебной власти.

"Я жду от комиссии действенных решений и конкретных путей выхода - как из современного конституционного кризиса, так и тотального кризиса доверия к органам судебной власти. Даже если для этого будет необходимо вносить изменения в Конституцию", - подчеркнул Зеленский.

Как сообщал NEWSONE ранее, Украина потеряла около 1 трлн долларов внутреннего валового продукта (ВВП) за 10 лет из-за нереализованного потенциала и неэффективного госуправления.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.