Прямой эфир

Зеленский поздравил с праздником участников миротворческих операций ООН

  • Telegram
Размещено: 29.05.2020
Украинские миротворцы. Фото: 24tv.ua

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинских миротворцев и ветеранов миротворческих операций с профессиональным праздником. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

"Сегодня мы отдаем дань уважения самоотверженности и самопожертвованию военнослужащих и гражданского персонала, которые несут нелегкую службу по всему миру, выполняя благородную миссию по поддержанию международного мира и безопасности. Высокий профессионализм и безупречные морально-деловые качества украинских миротворцев, достойное выполнение ими задач в беспокойных уголках нашей планеты оценены всеми государствами-членами ООН", - заявил Зеленский.
 
Президент подчеркнул, что Украина не только не прекратит участие в операциях ООН, но и в дальнейшем будет усиливать свой вклад в международный мир и безопасность.
 
"Вечная память и слава всем, кто отдал свою жизнь во время миротворческих операций ООН. Уверен, что украинские миротворцы и в дальнейшем преданно будут служить идеалам гуманизма, мирного существования и защиты жизни людей. Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия и успехов в важном деле, возложенном на украинских миротворцев. Слава украинским миротворцам. Слава Украине!" - добавил он.
 
Как сообщал NEWSONE ранее, президент Владимир Зеленский поздравил украинских пограничников с профессиональным праздником.
 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.