Прямой эфир

Зеленский потребовал наказать виновных в осквернении памятника Голодомору

  • Telegram
Размещено: 07.09.2020
Голодомор в Украине. Фото: tr.vnews.agency

Президент Украины Владимир Зеленский в понедельник, 7 сентября,  поручил сотрудникам правоохранительных органов найти виновных в осквернении памятного символа Голодомора "Горькая память детства". Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

"Вандалы пытались повредить скульптуру "Горькая память детства" на территории мемориального комплекса памяти жертв Голодомора. Моя позиция четкая и однозначная: любые проявления вандализма являются пещерной дикостью и никоим образом не могут быть оправданы", - сказал президент.

Также он призвал  правоохранительные органы "как можно скорее расследовать акт надругательства над скульптурой "Горькая память детства" на территории Национального музея Голодомора-геноцида", который произошел в ночь на 22 августа текущего года.

"Владимир Зеленский получил письмо от президента Всемирного конгресса украинцев Павла Грода, в котором  выражается озабоченность актом вандализма, совершенным накануне 29-й годовщины независимости Украины. ВКУ обратился к главе государства с просьбой принять меры для расследования этого преступления и привлечения виновных к ответственности", - говорится в сообщении.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Владимир Зеленский присоединился к созданию памятника Герою Украины и первому космонавту страны Леониду Каденюку.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.