Прямой эфир

Зеленский поручил на 30 День Независимости Украины провести военный парад: план празднования в 2021 году

  • Telegram
Размещено: 21.10.2020
Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Военный парад пройдет в Украине в честь 30 годовщины Дня Независимости. Соответствующий указ подписал Владимир Зеленский, сообщили в пресс-службе Офиса президента.

Известно, что парад пройдет в столице Украина на Майдане Незалежности и Крещатике.

В документе указано, что Кабмину в течение месяца необходимо создать Организационный комитет по подготовке праздника. При этом в его сопредседателями будут премьер-министр Денис Шмыгаль и руководитель Офиса Президента Андрей Ермак.

Кроме этого правительству необходимо подготовить мероприятия при участии представителей власти и дипломатов.

План празднования 30 Дня Независимости Украины:

  • 23 августа 2021 года, в День Государственного Флага Украины, в Киеве и других городах проведут церемонию поднятия флага;
  • 24 августа в Киеве проведут парад войск, к памятникам и местам захоронения выдающихся украинцев, участников ООС и АТО возложат цветы;
  • научные конференции и круглые столы посвященные 30 годовщине Независимости;
  • выставки и образовательные мероприятия о важных событиях в истории Украины;
  • социальная реклама;
  • в оборот выпустят юбилейную монету и почтовую марку.

В частности Кабмин должен обеспечить финансирование для всех праздничных мероприятий. А вот Министерству иностранных дел поручено пригласить в страну представителей иностранных государств, дипломатов и украинцев из диаспоры.

Руководителям областных администраций поручено разработать реализацию региональных планов празднований Дня Независимости.

Примечательно, что с момента вступления Владимира Зеленского на должность президента, Это будет первый военный парад на праздновании Дня Независимости. Так в 2019 году было проведено Шествие достоинства. А вот в 2020 году звезды украинского шоу-бизнеса организовали попурри из самых известных песен за историю Украины.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что финансирование армии в 2021 году останется неизменным.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.