Прямой эфир

Зеленский подписал закон о восстановлении ответственности за недостоверное декларирование

  • Telegram
Размещено: 24.12.2020
Владимир Зеленский. Фото: ua.news

Президент Владимир Зеленский в среду, 23 декабря, подписал принятый Верховной Радой закон о восстановлении уголовной ответственности за недостоверное декларирование. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Отмечается, что закон возвращает ответственность за декларирование недостоверной информации и за непредставление субъектом декларирования декларации, которая была отменена решением Конституционного Суда Украины. Соответствующие изменения вносятся в Уголовный кодекс, Уголовно-процессуальный кодекс и Закон Украины "О предотвращении коррупции".

"Документ устраняет пробелы в законодательстве, возникшие в связи со скандальным решением КСУ от 27 октября, и обеспечивает возможности привлечения к уголовной ответственности за декларирование недостоверной информации и за непредставление субъектом декларирования декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления", - говорится в сообщении.

Как сообщал NEWSONE ранее, глава Верховной Рады Дмитрий Разумков подписал законопроект о наказании за недостоверное декларирование и направил его на утверждение президенту Владимиру Зеленскому.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.