Прямой эфир

Зеленский озвучил новые шаги к миру на Донбассе и предложил ООН создать офис по противодействию дезинформации

  • Telegram
Размещено: 23.09.2020
Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский заявил, что следующим шагом к перемирию на востоке Украины станет возвращение контроля над государственной границей.

Об этом он рассказал во время выступления по случаю 75-летия Организации Объединенных Наций.

"Следующими шагами на этом пути (на пути к миру, - ред.) должны стать вывод незаконных вооруженных формирований и вооружений с оккупированных территорий, возвращение контроля над государственной границей. И в конце концов восстановления территориальной целостности Украины в пределах международно признанных границ", - сказал президент.

Кроме этого Зеленский обратил внимание на информационные угрозы миру, когда дезинформация и фейк-ньюз могут влиять на мировые рынки, биржи и даже избирательный процесс.

"Украина, как одна из стран, которая с 2014 года активно противодействует пропаганде и информационным атакам, готова инициировать создание в Киеве штаб-квартиры международного офиса по противодействию дезинформации и пропаганде", – предложил Зеленский.

Как сообщал NEWSONE ранее, сессия Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций проходит в онлайн-режиме впервые за всю историю создания организации. 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.