Прямой эфир

Зеленский о назначении Саакашвили: Ожидаю результаты в ближайшие месяцы

  • Telegram
Размещено: 09.05.2020
Владимир Зеленский. Фото: comments.ua

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал назначение экс-президента Грузии Михаила Саакашвили председателем Исполнительного комитета реформ. Об этом он сообщил на брифинге в Закарпатской области, передает Укринформ

Президент отметил, что ожидает в ближайшие месяцы положительных результатов от деятельности Саакашвили на занимаемой должности.

"Результатов работы от Саакашвили ожидаю не на второй день после его назначения, но в ближайшие месяцы он должен быть. Результат - по поводу дерегуляции в бизнесе и реформы таможни", - сказал он.

Зеленский подчеркнул, что хочет, чтобы бывший глава Одесской областной государственной администрации занимался реформой украинской таможни, ведь в период своего президента в Грузии Саакашвили смог сделать современную таможню и преодолеть коррупцию.

"Он рассказал, что в свое время поставил новых людей на таможне, потом всех разогнал. Через некоторое время поставил других - и пришлось разогнать снова. Ну, такая сложная вещь реформа таможни. Я очень хочу, чтобы он ею занимался", - добавил глава государства.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Владимир Зеленский назначил Михаила Саакашвили главой Исполнительного комитета реформ.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.