Прямой эфир

Зеленский дал новым послам полгода на достижение результатов в экономической сфере

  • Telegram
Размещено: 17.12.2020
Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Глава государства Владимир Зеленский ждет через полгода от новых послов результатом в экономическом направлении. Если дипломаты не покажут достижений, то будут уволены.

Об этом он заявил во время конференции "Стратегические приоритеты внешней политики Украины" в среду, 17 декабря, передает пресс-служба Офиса президента. 

Зеленский назвал экономическое развитие в двустороннем сотрудничестве стран одним из основных критериев, по которым он оценивает и за который ценит дипломатических представителей.

"Новым послам скажу: первые результаты своей работы вы должны показать уже через полгода после назначения. Нет результата – нет должности посла", – сказал президент.

Он попросил министра иностранных дел Дмитрия Кулебу разработать и представить ключевые критерии оценки эффективности работы послов конкретно в экономической сфере. С его слов, в такой способ можно оценивать представителей торгово-промышленной палаты и ассоциаций украинского бизнеса.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Владимир  заявил, что основным внешнеполитическим приоритетом Украины является мир, возобновление суверенитета и территориальной целостности.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.