Прямой эфир

Зеленский анонсировал, что на следующей неделе в Украине определятся с кандидатом в вице-премьеры по промышленной политике

  • Telegram
Размещено: 04.07.2020
Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что кандидатура вице-премьер-министра по промышленной политике может определиться уже через неделю. Об этом он сказал на встрече с представителями бизнеса Одесской области, передает пресс-служба Офиса президента.

"Для нас это очень важный вопрос. Мы решили восстановить должность вице-премьера по промышленной политике. Мы уже увидели многих профессиональных людей - сейчас выбираем лучшую кандидатуру", - сказал Зеленский.

Президент отметил, что на многих украинских предприятиях есть полный цикл производства, что позволяет построить промышленно мощную страну.

"Для нас и промышленность страны, и ОПК, и космическая индустрия, и все наши предприятия - это и есть стратегия развития страны, чтобы Украина была промышленным и космическим государством", - подчеркнул Зеленский.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что давления со стороны Офиса главы государства на бывшего председателя Национального банка Украины Якова Смолия не было, также никаких рисков относительно стабильности курса гривны из-за его отставки нет.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Загрузка...