Зеленский разозлился на депутатов за отказ провести внеочередное заседание

Размещено: 18.07.2019
Зеленский разозлился на депутатов за отказ провести внеочередное заседание Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Глава государства Владимир Зеленский заявил, что нынешний созыв украинского парламента обязан работать до первого рабочего дня нового состава Верховной Рады.

Об этом сообщил президент в Facebook.

Так, Зеленский гневно отреагировал на отказ председателя парламента Андрея Парубия созвать депутатов на внеочередное заседание.

"К сожалению, нынешний парламент в представлении народа Украины ассоциируется, прежде всего, с отсутствием коалиции, кнопкодавством, пустым залом при принятии законов, когда по 18 раз голосовали за законопроекты, и другими грубыми нарушениями регламента", - заявил гарант.
 
Также, глава государства отметил, что один день работы ВРУ стоит украинскому бюджету - 13,3 миллиона гривен. Их двухмесячное бездействие обойдется всего в 700 миллионов гривен.

"Обидно, что люди, которые постоянно выставляют себя напоказ как исключительных профессионалов и поборников интересов украинского народа, не могут найти в себе силы собраться на один день и исправить собственные ошибки и принять сверхважные законы", - заключил президент.

Как сообщал NEWSONE ранее, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что неопытная администрация президента Украины Владимира Зеленского ошиблась с инициативой внеочередного заседания парламента.