Прямой эфир

Зеленский обсудил с Макроном дальнейшие планы по борьбе с коронавирусом и подтвердил готовность сотрудничать с МВФ

  • Telegram
Размещено: 27.04.2020
Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с главой Французской Республики Эммануэлем Макроном.

Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента в понедельник, 27 апреля.

В ходе беседы гаранты обсудили план действия по борьбе с распространением коронавируса COVID-19 и вопрос сотрудничества Украины с Международным валютным фондом.

"Украина делает свой вклад в борьбу с пандемией. В рамках программы стратегических перевозок НАТО украинские грузовые самолеты "Мрия" и "Руслан" привлечены к доставке гуманитарной и медицинской помощи по всему миру, в том числе во Францию", - сказал украинский президент.

Зеленский и Макрон пришли к согласию в вопросе необходимости тесной координации усилий для преодоления последствий пандемии и восстановления экономической активности. Кроме этого президент Украины рассказал о готовности сотрудничать с МВФ.

"Закон о банках является для нас приоритетным. Я уверен, что мы проголосуем его, потому что это важно для нас и открывает возможности для сотрудничества с МВФ", - подчеркнул он.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Владимир Зеленский в пятницу, 10 апреля, провел телефонный разговор с премьер-министром Италии Джузеппе Конте.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.