Прямой эфир

Зеленский объяснил, зачем Украине продолжать сотрудничество с МВФ

  • Telegram
Размещено: 20.06.2019
Владимир Зеленский. Фото: voanews.com

Украина тратит около 30% своего бюджета на выплату долгов и платит "бешеные проценты". Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в ходе встречи с представителями бизнеса в четверг, 20 июня. Прямую трансляцию вел телеканал NEWSONE.

"Мы продолжаем сотрудничество с Международным валютным фондом, чтобы на следующие пять лет удалось значительно уменьшить и удешевить долговую нагрузку на страну", - заявил Зеленский.

При этом он указал, что около 30% государственного бюджета идет на погашение долгов и оплату "бешеных процентов". По его мнению, в таких условия стремительное развитие экономики страны невозможно.

[see_also]

Коломойский, Зеленский и дефолт. Что будет, если Украина откажется платить по долгам

[/see_also]

Кроме того, глава государства  заверил, что Украина продолжит европейскую интеграцию и формирование положительного имиджа в мире.

"Сюда (в Украину, - ред.) должна стоять очередь из инвесторов ... Убежден, что уже через 3-4 года Украина может войти в ТОП-10 рейтинга Всемирного банка Doing Business", - подчеркнул Зеленский.

Как сообщал NEWSONE ранее, МВФ продолжит переговоры о дальнейшем сотрудничестве с Украиной после досрочных выборов в Верховную Раду.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.