Зеленский дал понять, что готов договариваться с олигархами, – журналист

Размещено: 09.04.2019
Зеленский дал понять, что готов договариваться с олигархами, – журналист Владимир Зеленский. Фото: politeka.net

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский дал четкий сигнал олигархам о готовности договариваться. Об этом заявила, журналист и ведущая канала "Эспресо ТВ" Татьяна Шустрова, в социальной сети Facebook.

"Вчерашнее расследование "Наших грошей" показало, что еще скрывает кандидат в президенты Владимир Зеленский. Кто не в курсе, то в Зе-команде есть два штаба: один - для публики, с теннисным столом и смузи, а о втором - в веселых роликах Зе-команды на Ютюбе ни слова. Руководитель этого штаба - Андрей Богдан - давний знакомый Игоря Коломойского, который стабильно несколько раз в месяц посещает патрона в Израиле, вероятно с целью получения новых методичек по избирательной кампании Зеленского", - отметила Шустрова.  

По ее словам, в последнее время и сам Игорь Коломойский не скрывает, что заинтересован в победе своего подопечного.

"Ведь от этого зависит, сможет ли он вывести деньги из национализированного "ПриватБанка". Уже второй раз. Коломойский сам заявил об этом журналистам "Украинской правды". Рассказал, что судится за 2 миллиарда долларов и при нынешнем президенте выиграть дело вряд ли удастся. Именно поэтому олигарх с нетерпением ждет прихода нового главы государства, с которым у него установлен "рабочий контакт" и чью предвыборную кампанию он сам и финансирует", – подчеркнула журналист.

Она констатировала, что и сам Зеленский даже на словах не обещает жесткой борьбы с олигархами.

"Вся его риторика свелась к смутному "отстранение от принятия политических решений и влияния на СМИ". Он громко заявляет, что "олигархи - это зло", но тихонько добавляет, что "рубить с плеча" в этом деле нельзя. Это четкий сигнал олигархам о готовности договариваться. Очевидно, вся его борьба с олигархами будет очень мягкой. И в ней никто, кроме простых украинцев, не пострадает. А 2 миллиарда долларов, которые, в случае победы Зеленского, перекочуют со счетов государственного "Привата" на счет Коломойского - это такая прелюдия и приглашение к более "тесной кооперации" с другими представителями украинского олигархата", - резюмировала Татьяна Шустрова.