Прямой эфир

Заявление партии "Оппозиционная платформа - За жизнь: "Слугам народа" в Мариуполе отдает недостающие проценты "Блок Вадима Бойченко"

  • Telegram
Размещено: 30.10.2020
Оппозиционная платформа – За жизнь. Фото: zagittya.com.ua

Представители Оппозиционной платформы - За жизнь в избирательных комиссиях Мариуполя, сверив первоначальные данные протоколов с мокрыми печатями от участковых избирательных комиссий с результатами установленными районными избирательными комиссиями, определили, что члены комиссий почти на каждом из участков "перебросили" часть голосов "Блока Вадима Бойченко" партии "Слуга Народа", которую в Мариуполе возглавляет ближайшая соратница и первый зам действующего мэра Бойченко - Ксения Сухова. Об этом сказано в заявлении политической силы.

На руках у наших наблюдателей также есть итоговый протокол, который Территориальная избирательная комиссия собиралась передавать в ЦИК с установленными результатами выборов в Мариуполе. Согласно протоколу, участковым избирательным комиссиям было выдано на 341 бюллетень больше, чем их было напечатано в типографии.

В процентном выражении, 341 бюллетень - это 0,42% голосов, которые вдруг нашлись у "Слуг Народа", чтобы дать возможность партии преодолеть проходной барьер.

Сегодня юристы Оппозиционной платформы - За жизнь, собрав всю доказательную базу фальсификаций и разбежностей в цифрах, подадут иск в Донецкий окружной суд о фальсификации результатов выборов в Мариуполе. За искажение результатов голосования мариупольцев всем виновным грозит до 10 лет тюрьмы.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.