Прямой эфир

Заявление главы Николаевской областной организации политической партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" народного депутата Украины Юрия Загороднего

  • Telegram
Размещено: 09.10.2020
Юрий Загородний. Фото: zagittya.com.ua

Николаевская областная организация партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" приняла решение отозвать свой иск, в котором просила аннулировать регистрацию всех политических партий в Николаевский городской совет. Мы исходили исключительно из того, что неотъемлемое конституционное право избирать и быть избранным должно быть соблюдено. И только из этого.

Вместе с тем, хочу заявить, что нынешняя избирательная кампания по выборам в местные советы, которая началась с того, что антинародный блок "Слуга Солидарности", грубо нарушив Конституцию Украины, фактически лишил граждан целого региона права избирать себе власть на местах - стала образцом беззакония и грязных манипуляций по всей стране.

События в Николаевском избиркоме и вокруг него, когда представители "Слуги Солидарности" пытались снять ОПЗЖ с выборов, а потом фактически заблокировали его работу, - самый наглядный пример отношения власти к закону и правам граждан. Еще один пример того, что сегодня у власти находятся политические шарлатаны.

Оппозиционная платформа - За жизнь - будет всегда и везде отстаивать конституционные права граждан. Мы - победим, потому что за нами Конституция и Закон.

За нами правда и весь украинский народ!

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.