Захарченко заявил о создании нового государства "Малороссия"

Размещено: 18.07.2017
Захарченко заявил о создании нового государства "Малороссия"
Глава так называемой Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил о создании государства "Малороссия" со сроком введения чрезвычайного положения на три года.  Об этом сообщает Интерфакс-Украина. Лидер боевиков уточнил, что "ЛДНР" остаются единственными республиками, где сохранилась "законная власть", в связи с чем и создается новое государство. С вводом чрезвычайного положения будет запрещена деятельность любых партий.
"За это время запрещена деятельность любых партий, в этот же срок начинаются расследования с привлечением международной общественности по преступлениям в Одессе, на Майдане, в Донбассе. Это решение созрело уже давно, но всему свое время, и вот именно сегодня мы предлагаем тот вариант, который позволит остановить войну", - заявил Захарченко.
По мнению лидера боевиков, Украина как государство не подлежит восстановлению в том виде, каким оно было. Именно поэтому новое государство будет носить имя "Малороссия", поскольку само название "Украина" себя дискредитировало. По плану боевиков, столицей "Малороссии" будет считаться Донецк, а Киев останется историко-культурным центром без статуса столичного города. Как сообщал NewsOne ранее, в Седове боевики создали "пограничную зону с особым статусом", которая действует на выезд и въезд с территории "ДНР".    
Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.