Захарченко заявил, что не допустит проведения президентских выборов в "ДНР"

Размещено: 19.09.2017
Захарченко заявил, что не допустит проведения президентских выборов в "ДНР"

Выборы президента Украины на территории "ДНР" проводиться не будут. Такое заявление сделал глава "республики" Александр Захарченко.

"Новая оппозиция в Киеве настаивает на досрочных выборах президента и Верховной Рады. Так вот, хочу сказать, что если эти выборы состоятся, мы не допустим повторения того политического мошенничества, которое устроил Киев на прошлых выборах в 2014 году. На этот раз мы не позволим сделать вид, что на нашей территории проходят выборы президента бывшей Украины и Верховной Рады", - говорится в опубликованном на его сайте заявлении.

Ко всему он добавил, что и нынешняя власть в Украине, и оппозиция придерживаются аналогичных взглядов.

"И для тех и для других национальными героями являются нацистские преступники Бандера и Шухевич. И те и другие опираются на радикальных националистов. И те и другие причастны к развязыванию войны против нас, то есть и те и другие на будущем военном трибунале будут либо обвиняемыми, либо свидетелями", - подчеркнул глава "ДНР".

Как сообщал NewsOne, Министерство иностранных дел Украины осудило проведение Российской Федерацией "местных выборов" в городе Севастополь. 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.