Замглавы САП купил квартиру в Киеве почти за 1,5 млн грн

Размещено: 22.02.2018
Замглавы САП купил квартиру в Киеве почти за 1,5 млн грн

Квартиру в Киеве стоимостью 1 миллион 323 тысячи гривен приобрел первый заместитель главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры Максим Грищук. Информация об этом указана в Едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства или местного самоуправления, передает Страна.

Отмечается, что Грищук внес в свою декларацию информацию о существенных изменениях. Указано, что площадь квартиры - 76,5 кв. м.

При этом зарплата Грищука за прошлый год составила 1 706 534 гривен.

 

Как сообщал NEWSONE ранее, Национальное агентство по предотвращению коррупции сообщило, что киевский прокурор не указал в своей декларации имущества на общую сумму более 1,7 миллиона гривен. 

Статистика показывает, что украинцы живут очень тесно - каждый ютится, в среднем, на 22 кв. м, хотя средний европеец располагается на 30-45 кв. м. Но нужно учесть, что в этих средних квадратах и новые квадратные метры, и жилые площади в старых домах, а ветхого жилья в стране - около 60%.То есть украинцам нужно расширяться, а значит, покупать квартиры. Сколько для этого нужно зарабатывать рассказывается в материале NEWSONE.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.