Прямой эфир

Законы о защите журналистов, выборах и образовании: что рассмотрят нардепы 30 сентября

  • Telegram
Размещено: 30.09.2020
Верховная Рада Украины. Фото: gordonua.com

Народные депутаты рассмотрят изменения в Избирательный кодекс и обязательность предоставления "пакета малыша" в натуральном виде в среду, 30 сентября. Об этом сообщается на сайте Верховной Рады.

В повестке дня на рассмотрение первым указан законопроект об особенностях организации подготовки и проведения выборов в период действия карантина.

Далее во втором чтении парламентарии рассмотрят вопрос о создании компетентного органа в сфере донорства крови. Он должен будет заниматься лицензированием организаций по данной сфере и контролем над осуществлением донорства.

Также нардепы могут принять законопроект об обеспечении качества учебной литературы.

Рада намерена определиться с внесением изменений к законам об усилении ответственности за уголовные правонарушения против журналистов и по заведомо ложным сообщениям об угрозе безопасности граждан.

Помимо этого планируется рассмотреть законопроекты о внутреннем водном транспорте, электронных коммуникациях и предоставлении родителям новорожденных натуральной помощи в виде беби-боксов. Еще рассмотрят закон о рынке природного газа и особенностях администрирования налогов в целях финансирования расходов.

Также на повестке дня ограничение оборота пластиковых пакетов в Украине.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Владимир Зеленский подписал закон об уголовной ответственности за угон машин.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.