Прямой эфир

Законопроекты об игорном бизнесе и частных детективах: стало известно, за что нардепы будут голосовать на предстоящей пленарной неделе

  • Telegram
Размещено: 29.06.2020
Верховная Рада. Фото: day.kyiv.ua

Народные депутаты во вторник, 30 июня, будут рассматривать во втором чтении законопроект об игорном бизнесе.

Об этом свидетельствует повестка дня Рады на неделю.

Кроме этого парламент может включить в повестку дня еще восемь законопроектов и определиться относительно донорства крови.

В частности будут рассматривать законопроекты о социальной защите людей в период карантина, меценатской деятельности относительно спорта и поддержки и повышения международной конкурентоспособности отрасли видео- и кинопроизводства.

А вот в среду, 1 июля, в Раде будет принят распорядок проведения спортивных мероприятий и занятий физической культурой и спортом и изменений к ЗУ "О государственной службе".

В первом чтении будут рассмотрены законопроекты относительно увеличения наказания за незаконную продажу горючим, о частной детективной деятельности. А также совершенствования законодательства в сфере противодействия незаконному завладению транспортным средством.

В четверг, 2 июля, будет рассмотрено изменения в Регламент относительно графика проведения пленарных заседаний и касательно оснований отсутствия нардепов на заседаниях в комитетах.

В пятницу, 3 июля, началом станет традиционный час вопросов к правительству. После нардепы будут рассматривать изменения в некоторые законодательные акты Украины, которые касаются восстановления справедливости в вопросе оплаты труда педагогическим работникам учреждений дошкольного и внешкольного образования и относительно внеочередного обеспечения жильем лиц, которые взяты на учет до 1 января 1993 года и проживают в жилище временного назначения.

Также в повестку дня включены изменения в Кодекс гражданской защиты Украины относительно помощи на погребение и компенсации материальных затрат на ритуальные услуги.

Как сообщал NEWSONE ранее, Верховная Рада 18 июня не смогла досрочно лишить депутатских полномочий лидера партии "Голос" Святослава Вакарчука.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.