Прямой эфир

Юрий Загородний, защищая право избирателей Николаевской области на выбор, подал в суд

  • Telegram
Размещено: 02.10.2020
Юрий Загородний. Фото: zagittya.com.ua

"Мы подали два исковых заявления ‒ к Николаевской областной территориальной избирательной комиссии и к Николаевской городской территориальной избирательной комиссии. Николаевцы требуют принять решение и зарегистрировать кандидатов от Политической партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", дать людям право избрать законную власть", ‒ сказал Юрий Загородний, руководитель Николаевской областной партийной организации "Оппозиционной платформы – За жизнь", после подачи исков в Николаевский окружной административный суд.

Юрий Загородний напомнил, что 29 сентября, в последний день рассмотрения вопроса регистрации, ни областная избирательная комиссия, ни городская не приняли решение по поводу регистрации Политической партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" для участия в местных выборах 25 октября 2020 года.

"Мы надеемся, когда суд будет принимать решение, то будет исходить именно из закона и верховенства права. Есть Конституция Украины, и Конституцию Украины нельзя никому нарушать. Украина ‒ независимое, суверенное, правовое, демократическое государство. Мы защитим николаевских избирателей. Никто никакими своими подковерными играми не сможет лишить украинцев их законного права избирать и быть избранными!", ‒  заверил Юрий Загородний.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.