Прямой эфир

Юлия Ковалив подала в отставку с должности замглавы ОП: реакция Зеленского

  • Telegram
Размещено: 21.12.2020
Юлия Ковалив. Фото: president.gov.ua

Юлия Ковали сообщила о своей отставке с должности заместителя главы Офиса президента. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Сегодня я покидаю пост заместителя руководителя Офиса Президента. Это был невероятный опыт и большая ответственность в сложное для страны время. И я благодарю Владимира Зеленского и каждого, с кем мы работали вместе и достигали результатов", - написала она.

При этом она не указала причину, по которой решила покинуть должность. Однако она напомнила о ряде своих достижений на данной должности. В частности это земельная реформа, запуск аукционов по приватизации госимущества и продаже разрешений на пользование недрами, диджитализация и кредиты для малого бизнеса.

"Это большая командная работа. И именно командная работа является залогом успеха и быстрых изменений, которых ожидают украинцы. Поэтому спасибо всем и каждому, кто помогал и поддерживал", - добавила Ковалив.

Напомним, в период с 2015 по 2016 года она занимала должность первого заместителя министра экономического развития и торговли Украины в правительстве Арсения Яценюка, председателя наблюдательного совета НАК "Нафтогаз Украины", была главой офиса Национального инвестиционного совета при президенте Украины.

А в конце 2019 года ее назначили на должность замглавы Офиса президента.

В Офисе президента отреагировали на увольнение Ковалив заявлением о ее высоком профессионализме. Там отметили, что она остается в команде Владимира Зеленского.

"Президент Украины Владимир Зеленский отметил важную роль госпожи Юлии в своей команде. По словам главы государства, она сделала весомый вклад в экономическое развитие Украины", - сказано в сообщении.

Как сообщал NEWSONE ранее, спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков подтвердил информацию о возможном увольнении некоторых министров с должности.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.