Янукович заявил, что больше не желает участвовать в суде над ним

Размещено: 06.07.2017
Янукович заявил, что больше не желает участвовать в суде над ним
Экс-президент Украины Виктор Янукович заявил о своем нежелании участвовать в судебном процессе над ним по делу о госизмене.

Об этом передает Радио Свобода.

Заявление экс-президента пустили в эфир российские государственные телеканалы.

Янукович назвал решение суда "заранее определенным", а сам суд - "чистейшей профанацией". Также он решил отозвать своих адвокатов из процесса.

Кроме того, украинский экс-президент подчеркнул, что ему отказались предоставлять возможность участвовать в судебном процессе в режиме телеконференции.

Стоит отметить, что сразу после этих заявлений Януковича его адвокат Виталий Сердюк дал в Киеве в интервью нескольким агентствам, в котором заявил: после отказа Януковича участвовать в суде любые решения суда по данному делу о госизмене, будут юридически ничтожными, а нежелание бывшего президента быть подсудимым "ставит точку" в этом процессе.

Как сообщал NewsOne ранее, экс-президент Украины   Виктор Янукович подал в Печерский районный суд Киева иск с требованием от АО "Ощадбанк" признать недостоверной информацию о  наличии у него и экс-премьера Николая Азарова в госбанке более 1,150 миллиардов долларов.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.