Холодницкий рассказал, как продвигается расследование дела против Луценко

Размещено: 13.07.2017
Холодницкий рассказал, как продвигается расследование дела против Луценко

Специализированная антикоррупционная прокуратура открыла уголовное дело против генпрокурора Юрия Луценко на основании обращения народного депутата Олега Ляшко.

Об это в комментарии телеканалу NewsOne сообщил глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

"Дело было открыто на основании обращения народного депутата Ляшко, которое было провозглашено в сессионном зале. В соответствии с УПК это является основанием для открытия дела. Следствие только началось и нужно время, чтобы установить все обстоятельства", - сказал он.

Холодницкий заверил, что следствие будет проведено объективно и установит все обстоятельства этого дела.

"Утверждение Олега Валерьевича, то я подчиненный генпрокурора и в данном случае может быть конфликт интересов. Это не соответствует действительности, потому что НАБУ и САП являются абсолютно независимыми в своей процессуальной деятельности. Это уже второй генпрокурор, который видит, что влиять на САП и НАБУ не имеет смысла", - указал руководитель Антикоррупционной прокуратуры.

При этом он опроверг сообщения в СМИ о том, что между САП и ГПУ есть какое-то противостояние. По его словам, есть только определенные моменты во время определения подследственности некоторых дел.

"Это невозможно назвать словом "противостояние"", - добавил Холодницкий.

Как сообщал NewsOne ранее, Специализированная антикоррупционная прокуратура, на ряду с внесением Юрием Луценко недостоверных данных в свою декларацию, намерена расследовать факт злоупотребления им служебным положением при его назначении генеральным прокурором.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.