Ходжес рассказал, решится ли Россия на полномасштабное вторжение в Украину

Размещено: 31.07.2017
Ходжес рассказал, решится ли Россия на полномасштабное вторжение в Украину

Полномасштабное вторжение России в Украину в настоящее время является маловероятным. Такое заявление сделал командующий Сухопутных войск ВС США в Европе Бен Ходжес в интервью Цензор.НЕТ.

"Как по мне, это сейчас маловероятно. Но люди волнуются потому, что действия россиян непрозрачны. Там нет СМИ, никто не знает, что они делают, они угрожающе говорят о гонке ядерных вооружений. Они воссоздали ударные формирования, такие как 1-я гвардейская танковая армия, и очень активно модернизируют свою армию. Поэтому восточные европейцы, включая украинцев, волнуются по поводу российской военной силы", - заявил Ходжес.

При этом он подчеркнул, что вторжение в Украину полностью исключит нормализацию отношений России с Западом, в том числе и США. Так что, по мнению генерала, Москва пока что не решится на вторжение.

Как сообщал NewsOne ранее, командующий Сухопутных войск ВС США в Европе Бен Ходжес заявил, что Украина должна построить центры боевой подготовки, проанализировать всю структуру Вооруженных сил и Министерства обороны, и подготовить сержантский корпус.