Взрыв авто в Одессе: полиция обнаружила российское вмешательство

Размещено: 02.10.2017
Взрыв авто в Одессе: полиция обнаружила российское вмешательство

Следы российского вмешательства были обнаружены в ходе расследования взрыва 24 июля 2017 года.

Об этом на брифинге заявил глава Нацполиции Сергей Князев.

"Следы, которые были обнаружены в ходе расследования, позволяют нам доложить, что это правонарушение было совершено умышленно, за денежные средства, и в этой операции были задействованы специальные представители из Российской Федерации, учившие этих террористов", - сказал он.

Речь идет о взрыве автомобиля ВАЗ-2101 в Одессе 24 июля.

Также Князев уточнил, что взрывное устройство сработало на заднем левом пассажирском сиденье автомобиля. Он добавил, что в машине обнаружили 600 граммов тротила.

В свою очередь Вячеслав Аброськин рассказал, что правоохранители предотвратили еще одну диверсию -  попытку взрыва электроподстанции в Покровском районе Донецкой области.

"В Донецкой области произошла серьезная работа именно по документированию диверсионной группы. Их работа была организована на оккупированных территориях. Была одна задача - совершить дестабилизацию путем подрыва любого объекта. Для этого на территорию Украины с оккупированной территории была перевезена взрывчатка, она перевозилась в запасном колесе автомобиля", - рассказал Аброськин.

Он добавил, что перевозчиком был гражданин Украины, который проживал на временно оккупированной территории. По известным данным, фигурант задержан, проходят следственные действия.

Как ранее сообщал NewsOne, двое пострадавших в результате пожара в двухэтажном хостеле в Запорожье  находятся в тяжелом состоянии.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.