Прямой эфир

Вынесли $200 тысяч и оружие: в Бердянске обокрали квартиру народного депутата

  • Telegram
Размещено: 21.05.2018
Фото: izdato.net

В городе Бердянск Запорожской области обокрали квартиру нардепа из депутатской группы "Воля народа" Александра Пономарева.

Об этом сообщает УНН.

По информации полиции, ограбление произошло в ночь на 17 мая. Злоумышленники взломали замок, проникли в квартиру и вынесли оттуда 200 тысяч долларов.

Как пишет "Укринформ", неизвестные также украли из квартиры нардепа оружие.

"Ворам достались денежные средства и зарегистрированное оружие", - заявила пресс-секретарь Нацполиции в Запорожской области Екатерина Людвик.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 185 УК Украины - кража.

Как сообщал NEWSONE, генеральный прокурор Юрий Луценко подписал представление о предоставлении согласия Верховной Рады Украины на привлечение к уголовной ответственности народного депутата из группы "Воля народы" Александра Пономарева. Он подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.171 Уголовного кодекса Украины - незаконное изъятие собранных журналистом материалов и технических средств, которыми он пользуется в связи со своей профессиональной деятельностью, а также умышленное препятствование осуществлению журналистом законной профессиональной деятельности.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.