Выборы-2019: в ЦИК назвали количество иностранных наблюдателей

Размещено: 13.04.2019
Выборы-2019: в ЦИК назвали количество иностранных наблюдателей ЦИК Украины. Фото: Bigmir.net

Более 2 тысяч официальных наблюдателей от иностранных государств и международных организаций по состоянию на сегодня, 13 апреля, на второй тур выборов президента Украины. Об этом рассказали в Центральной избирательной комиссии.

Всего зарегистрированы 2360 наблюдателей. От Соединенных Штатов - 63 официальных наблюдателя, от Польши - 40, от Словакии - 16, от Франции - 15, в Германии - 13. Швеция, Литва, Чехия и Япония - по пять. Иордания и Испания - по четыре. От Аргентины, Норвегии и Турции - по три. Бельгия и Португалия - по два. Азербайджан, Молдова и Швейцария - по одному.

Кроме того, 2169 официальных наблюдателей зарегистрированы от международных организаций.

Среди них - "Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ" - 813, "Европейская сеть организаций по наблюдению за выборами" - 384, "Всемирный конгресс украинцев" - 219,"Международная неправительственная организация "Canadem" - 160, "Парламентская ассамблея ОБСЕ" - 118, "Украинский конгрессовый комитет Америки" - 78.

Как сообщал NEWSONE ранее, Центральная избирательная комиссия решила, сколько эфирного времени будет у кандидатов в президенты Владимира Зеленского и Петра Порошенко в телестудии "Суспильного" и на "Суспильном радио" Национальной общественной телерадиокомпании Украины.