Прямой эфир

Второго тура не будет: в Киеве победителем на должность мэра стал Виталий Кличко

  • Telegram
Размещено: 06.11.2020
Виталий Кличко. Фото: kiev.klichko.org

Действующий мэр Киева Виталий Кличко одержал победу на местных выборах, которые прошли в Украине в воскресенье 25 октября. Об этом сообщила Киевская городская территориальная избирательная комиссия во время брифинга в пятницу, 6 ноября.

По данным ТИК за Виталия Кличко проголосовали 50,52% избирателей. Это 365 161 жителей Киева. Исходя из того, что Кличко набрал более 50% голосов в Киеве не будет проходить второй тур на выборы мэра.

Также известно, что за кандидата от "Слуги народа" Ирину Верещук проголосовали 39 321 человек. За кандидата от "Батькивщины" Алексея Кучеренко проголосовали 45 823 избирателей. За от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Александра Попова проголосовали 68 757 человек. За кандидата от "Голоса" Сергея Притулу проголосовали 56 900 избирателей.

Как сообщал NEWSONE ранее, Центризбирком сообщает, что по состоянию на вторник, 3 ноября, территориальные избирательные комиссии установили результаты выборов депутатов 237 местных советов и 282 сельских, поселковых, городских голов.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.