Прямой эфир

Встреча советников лидеров Нормандского формата: у Зеленского рассказали что будут обсуждать

  • Telegram
Размещено: 12.11.2020
Игорь Жовква. Фото: liga.net

Заместитель руководителя Офиса президента Украины Игорь Жовква заявил, что на встрече советников лидеров "нормандской четверки" в формате видеоконференции, запланированной на 13 ноября, будет обсуждаться вопрос активизации работы Трехсторонней контактной группы (ТКГ), в частности представленный украинской стороной План действий. Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

"После саммита лидеров стран Нормандского формата в декабре прошлого года прошло определенное время, но это не значит, что работа не велась. Нормандский формат существует не только на уровне лидеров - активно общаются между собой советники президентов. Запланированная видеоконференция советников Нормандского формата состоится уже завтра(13 ноября, - ред.)", - сказал Жовква.

Он подчеркнул, что Украина пытается ускорить переговорный процесс. Для этого она предлагает конструктивные шаги, в том числе и план действий, который украинская сторона уже представила на рабочей группе ТКГ по политическим вопросам.

Как сообщал NEWSONE ранее, глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что план по мирному урегулированию ситуации на Донбассе уже подготовлен и Украина только ожидает ответа от противоположной стороны.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.