Прямой эфир

Все руководство "Укроборонпрома" проверят на полиграфе по поручению Порошенко

  • Telegram
Размещено: 02.04.2019
Петр Порошенко. Фото: 24tv.ua

Президент Украины Петр Порошенко дал поручение Кабинету министров организовать проверку на полиграфе для всего руководства госконцерна "Укроборонпром".

Об этом он заявил на встрече с главами Совета нацбезопасности, передает пресс-служба главы государства.

"Мы обращаемся к правительству с просьбой обеспечить организацию проверки на полиграфе всего руководящего состава Государственного концерна "Укроборонпром", - сказал Порошенко.

Президент поручил отдельно подготовить списки тех, кто должен пройти проверку, куда должны быть включены руководители предприятий, и те, кто отвечает за финансовую деятельность.

"В случае выявления оснований, прошу передать соответствующие результаты полиграфа или контрразведке Службы безопасности, или в правоохранительным органы", — отметил он.

Также Порошенко потребовал от правительства немедленно приступить к финансированию аудита Укроборонпрома уже с апреля. С его слов, вместе с международным аудитом предприятие должны проверить также Счетная палата Украины и общественные организации.

Как сообщал NEWSONE ранее, Совет национальной безопасности закончит инвентаризацию в госконцерне "Укроборонпром", предварительно, 30 июня.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.