Прямой эфир

Впервые за 25 лет: Россию не пригласили на Генассамблею ПАЧЭС

  • Telegram
Размещено: 14.10.2017
Впервые за 25 лет: Россию не пригласили на Генассамблею ПАЧЭС

Российская Федерация не примет участия в заседании Генассамблеи Парламентской ассамблеи организации Черноморского экономического сотрудничества в Киеве, потому что не дождалась приглашения от Украины, которая является страной-организатором. Об этом информирует РИА Новости.

По словам руководителя российской делегации в ПАЧЭС, депутата Госдумы Михаила Емельянова, это случилось впервые за 25 лет.

"Случился абсолютно беспрецедентный случай, когда украинская сторона, страна-организатор, не пригласила Россию, страну-участницу, на заседание. Такого не было никогда", - сказал Емельянов журналистам.

Емельянов возмутился этим случаем. По его словам, украинская делегация приглашена буквально на следующей неделе на два комитета ПАЧЭС в Ростове-на-Дону, так же как она была приглашена на Генассамблею ПАЧЭС в 2016 году.

"Никакой "украинофобии" в России нет. И в деликатный момент Генассамблея ПАЧЭС в прошлом году проходила в гостинице "Украина" недалеко от Киевского вокзала, недалеко от Киевской улицы, а коллективная фотография участников Генассамблеи была у памятника Тарасу Шевченко. Вот отличие подходов России и Украины", - подчеркнул он.

В ПАЧЭС входят представители парламентов Албании, Армении, Азербайджана, Болгарии, Грузии, Греции, Молдавии, Румынии, России, Сербии, Турции и Украины.

Следующее заседание ПАЧЭС состоится в Киеве 28-30 ноября.

Как сообщал NewsOne, в Киеве пройдет следующая сессия Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.