Прямой эфир

Восстановление дорог и мостов: парламент изменил госбюджет

  • Telegram
Размещено: 03.09.2020
Верховна Рада. Фото: ex-press.by

Верховная Рада Украины на заседании в четверг, 3 сентября, приняла за основу законопроект о внесении изменений в госбюджет на 2020 год относительно автомобильных дорог общего пользования и восстановления аварийных мостовых сооружений. Трансляцию заседания вел телеканал NEWSONE.

Отмечается, что соответствующее решение поддержали 240 народных депутатов.

В пояснительной записке указано, что законопроект разработан с целью усовершенствования процесса выполнения ремонтно-строительных работ на социально и экономически важных автомобильных дорогах общего пользования и объектах коммунальной собственности в ряде областей Украины.

Документ предусматривает, что ограничения по предельной величине местного долга не будут применяться при условии, если расходы, связанные с таким долгом, не будут превышать в следующих бюджетных периодах 30% объема субвенции из госбюджета местным бюджетам на финансовое обеспечение строительства, реконструкции, ремонта и содержания автомобильных дорог.

Как сообщал NEWSONE ранее, народные депутаты поддержали в первом чтении законопроект за ужесточение ответственности водителей за ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.