Прямой эфир

Волкер прокомментировал инициативу о назначении спецпредставителя ЕС по Донбассу и Крыму

  • Telegram
Размещено: 27.10.2018
Курт Волкер Фото: УНИАН

Спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер поддерживает инициативу Европарламента назначить спецпредставителя Евросоюза по вопросам Донбасса и Крыма.

Об этом информирует "Интерфакс-Украина".

"Я считаю, что это чудесная идея. Я встречался с членами Европарламента около двух недель назад. И я призвал их продолжать держать Донбасс и Крым в фокусе их внимания", - заявил он.

Волкер выразил готовность работать совместно, в случае назначения спецпредставителя ЕС.

Также он призвал и далее концентрировать внимание на проблемах, связанных с оккупацией Донбасса.

"Люди там все еще ежедневно страдают от серьезного гуманитарного кризиса, война продолжается, там по-прежнему небезопасно, люди все еще гибнут. Нам нельзя допустить, чтобы все это исчезло из общественного сознания. Очень важно, что мы сосредоточили наше внимание на этих проблемах", - отметил Волкер.

Кроме того, Волкер анонсировал визит в Украину уже в ноябре.

Как сообщал NEWSONE, ранее стало известно, что Европарламент хочет назначить специального представителя ЕС по вопросам Крыма и Донбасса. Европарламентарии также призвали высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерику Могерини выступить с предложением о расширении мандата СММ ОБСЕ в Украине на наблюдение за ситуацией в Азовском море.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.