Волкер подтвердил дату встречи с Сурковым и рассказал о чем будут говорить

Размещено: 05.10.2017
Волкер подтвердил дату встречи с Сурковым и рассказал о чем будут говорить

Специальный представитель США по Украине Курт Волкер намерен провести встречу с помощником президента РФ Владиславом Сурковым в Белграде 7 октября. Об этом американский дипломат сообщил в своем Twitter-аккаунте.

Он уточнил, что с российским коллегой обсудит вопрос стимулирования выполнения Минских соглашений. Также будет затронута тема восстановления территориальной целостности Украины.

"Встречусь с российским коллегой 7 октября в Белграде, чтобы обсудить, как стимулировать реализацию Минска (минских соглашений - ред.) и восстановить территориальную целостность Украины", - указал Волкер.

По информации журналиста Кристофера Миллера в данном случае для встречи была выбрана именно Сербия, так как Суркову запрещен въезд на территорию ЕС.

"Место встречи Сербия, поскольку она нейтральная, а Суркову запретили поездки в ЕС", - отметил он.

Как сообщал NewsOne ранее, специальный представитель Госдепартамента США Курт Волкер заявил, что решение Вашингтона о предоставлении Украине летального оружия не будет зависеть от катастрофы, которая случилась на крупнейшем складе боеприпасов в Калиновке под Винницей.