Прямой эфир

Военный эксперт спрогнозировал, чем окончится конфликт на Донбассе

  • Telegram
Размещено: 25.05.2017
Военный эксперт спрогнозировал, чем окончится конфликт на Донбассе
Конфликт на Донбассе может окончиться положительно, но точная дата его окончания остается неизвестной. Об этом заявил военный эксперт Игорь Козий в эфире телеканала NewsOne. Кроме того, Козий добавил, что разрешение конфликта на Донбассе - это тяжелый вопрос времени, так как у Украины нет больших возможностей повлиять на агрессию со стороны боевиков, а международные наблюдатели не всегда объективно оценивают ситуацию.
"Мы должны понимать, что фактически ОБСЕ иногда тоже находится под влиянием различных видов пропаганды, в том числе и из РФ", - заявил Козий.
Также эксперт сообщил, что вопрос введения войск НАТО на Донбасс для скорейшего разрешения конфликта обсуждается не только в кругах руководства страны, но и на заседаниях Совета Безопасности ООН.
"Однако решения или вопросы, поднятые на эту тему, могут блокироваться. Поэтому в ближайшем будущем я не вижу участия миротворцев на Донбассе", - добавил эксперт.
Козий также сказал, что мнение о продолжении войны в 2017-2018 годах является довольно оптимистичным прогнозом, так как по факту конфликт на Донбассе может длиться гораздо дольше.
Как сообщал NewsOne ранее, Порошенко провел переговоры с Макроном в канун встречи G7.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.