Продолжает влиять на Нацгвардию: в САП рассказали новые детали дела Аллерова
Дочь экс-главы Национальной гвардии Украины Юрия Аллерова, которого подозревают в завладении имуществом Нацгвардии, имеет двойное гражданство. Об этом сообщил прокурор САП во время судебного заседания.
По данным следствия, дочь Аллерова большую часть времени проводит в Москве. У нее там есть дом и семья. Также в столицу России неоднократно ездила жена экс-главы. Сам обвиняемый, во время допроса утверждал, что его дочь является гражданкой Украины и проживает в Украине.
Следствие установило, что среди имущества девушки находится квартира от "Укрбуд Девелопмент", компании, фигурирующей в расследовании.
Также прокурор заявляет, что увольнение Аллерова было формальным, и он все еще влияет на структуру.
Как сообщал NEWSONE ранее, Соломенский районный суд Киева 17 мая в 9:00 открыл заседание по делу бывшего главы Национальной гвардии Юрия Аллерова.