Прямой эфир

Вилков: Руководство Генпрокуратуры требовало у семьи Денисюка более миллиона долларов

  • Telegram
Размещено: 28.09.2017
Вилков: Руководство Генпрокуратуры требовало у семьи Денисюка более миллиона долларов

Адвокат экс-главы налоговой администрации Харьковской области Станислава Денисюка Сергей Вилков сообщил, что руководство Генпрокуратуры через посредника требовало от дочери арестованного Денисюка более одного миллиона долларов. Об этом он сказал в эфире телеканала NewsOne.

"Он (Станислав Денисюк - прим. ред.) действительно заявил, что у него требуют деньги. Скорее у его семьи требуют деньги. Эта сумма доходила до двух миллионов долларов. То есть сначала миллион долларов США, потом полтора миллиона долларов США, потом два миллиона долларов США", - рассказал защитник.

Чтобы доказать правдивость заявлений своего подзащитного, Сергей Вилкул предоставил записи разговора дочери Станислава Денисюка, Татьяны, с посредником, который от руководства ГПУ, в частности, от имени главного военного прокурора Анатолия Матиоса, требовал у женщины деньги. Также в разговоре звучали имена Юра и Ярик. Вилков пояснил, что речь идет о генпрокуроре Украины Юрие Луценко и главе Апелляционного суда Киева Головачеве Ярославе.

Адвокат объяснил, что флешку с записанным разговором ему передали. 

"Я скажу словами уважаемого господина Матиоса. В Генеральной прокуратуре есть еще честные сотрудники, которые не хотят, что бы ГПУ была коррумпированным органом, который создает новые уголовные дела, "душит бизнес", а не занимается теми делами, которыми их наделили народ, и за которые они получаю деньги", - подчеркнул Вилков.

Как сообщал NewsOne,Апелляционный суд Киева оставил без изменений решение Печерского райсуда по избранию меры пресечения экс-главе Государственной налоговой администрации Харьковской области Станиславу Денисюку.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.