Виктору Януковичу назначили нового "бесплатного" адвоката

Размещено: 21.08.2017
Виктору Януковичу назначили нового "бесплатного" адвоката

Адвокат Максим Герасько подтвердил информацию о своем назначении государственным защитником экс-президента Украины Виктора Януковича по делу об обвинении его в государственной измене, которое рассматривается в Оболонском районном суде Киева.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Да, эта информация соответствует действительности. Мне выдали поручение от Центра предоставления бесплатной правовой помощи", - рассказал адвокат.

Герасько отметил, что уже встречался с предыдущим защитником Януковича по этому делу Виталием Мешечеком. При этом он заявил, что свою собственную позицию он сформирует после изучения материалов дела, к чему намерен приступить после решения некоторых организационных вопросов.

"Он (Мешечек) сказал, что по делу нет никаких серьезных документов и дело достаточно перспективное", - добавил он.

Максим Герасько - практикующий адвокат из Киева, имеет адвокатскую лицензию с 2010 года.

Как ранее сообщал NewsOne, 17 августа Оболонский районный суд Киева удовлетворил заявление государственного защитника Януковича Мешечека о самоотводе в деле о госизмене и постановил назначить нового государственного адвоката. Новому адвокату надлежит заблаговременно прибыть в Оболонский суд для ознакомления с материалами дела. Следующее заседание назначено на 6 сентября.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.