Прямой эфир

Виктор Медведчук: А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь

  • Telegram
Размещено: 29.07.2020
Председатель политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь", народный депутат Украины Виктор Медведчук. Фото: zagittya.com.ua

Председатель политсовета политической партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", народный депутат Украины Виктор Медведчук

После решения Леонида Кучмы о том, что он покидает Трехстороннюю контактную группу, президент Зеленский начал называть вероятных претендентов на пост представителя Украины в ТКГ. Однако для мирного урегулирования важна не фамилия, а именно и исключительно политическая воля президента Украины, готовность выполнять Минские соглашения, а не искать пути для того, чтобы уклониться от их выполнения, рассуждать о планах А и Б, требовать "расшифровать" пункты Минских соглашений, что иначе как абсурдным и примитивным назвать нельзя.

Ни у Зеленского, ни у его команды нет политической воли для реализации Минских соглашений. И пока эта воля не появится, никаких результатов от любого назначения не будет.

Рассуждения по поводу того, кого назначить в Трехстороннюю контактную группу, нужны исключительно для пиара по имитации бурной деятельности, направленной на демонстрацию попыток добиться мира, а не на реальное его достижение. И слушая слова президента о том, кто возглавит украинскую делегацию, невольно вспоминаешь мораль басни Ивана Крылова "Квартет": "А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь".

Пока у власти в Украине Зеленский и его команда, Донбасс не вернется в Украину, а Украина не вернется на Донбасс. И это уже очевидный факт.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.