Верховная Рада на официальном уровне хочет запретить допуск наблюдателей от РФ на выборы в Украине

Размещено: 04.02.2019
Верховная Рада на официальном уровне хочет запретить допуск наблюдателей от РФ на выборы в Украине Выборы в Украине. Фото: slovodel.com

Народные депутаты зарегистрировали новый проект закона, под номером 9524, согласно которому полностью будет исключено участие российских наблюдателей на выборах в Украине. Об этом сообщила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

По ее словам, инициатором данного законопроекта стала народный депутат от БПП Ирина Луценко. Данный проект должен предотвратить участие представителей РФ на президентских и парламентских выборах в Украине.

Напомним, Министерство иностранных дел Украины направило в Бюро по демократии и правам человека ОБСЕ уведомление, что официальных наблюдателей от Российской Федерации не будут регистрировать на президентских выборах.

Как сообщал NEWSONE ранее, глава Нацполиции Сергей Князев заявил, что Российская Федерация всеми силами будет пытаться дестабилизировать ситуацию в Украине и устраивать различные провокации во время выборов.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.