Прямой эфир

Верещук объяснила, почему следующий локдаун в Украине будет "интеллектуальным"

  • Telegram
Размещено: 04.12.2020
Ирина Верещук. Фото: 24tv.ua

Народный депутат от фракции "Слуга народа" Ирина Верещук рассказала, почему анонсированный локдаун прозвали "интеллектуальным" и чем он будет отличаться от весеннего. 

Своими мыслями она поделилась в эфире одного из украинских телеканалов в пятницу, 4 декабря.

Верещук считает, что следующий карантин предполагает разумный, взвешенный и трезвый подход, когда будут просчитаны все возможные варианты развития ситуации. 

"Есть вопрос к слову "интеллектуальный", но действительно нужно хорошо проработать и продумать, прежде чем решиться на решение", — отметила нардеп.

Она выразила убеждение, что власть должна системно подойти к введению локдауна, поскольку он серьезно отразится на экономике Украины и потерям из бюджета. 

С ее слов, также рассматривает индивидуальный подход к работе общественного транспорта, и все будет зависеть от особенностей конкретного города. 

"Если мы говорим о западном регионе это одна работа, если мы говорим о городах, где есть метро, это Харьков или Киев — это другое", - объяснила Верещук.

Как сообщал NEWSONE ранее, глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что в Украине могут ввести так называемый "интеллектуальный локдаун" вместо обычного жесткого карантина.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.