Верещук перечислила позитивные дела, которые сделал Зеленский за месяц президентства

Размещено: 19.06.2019
Верещук перечислила позитивные дела, которые сделал Зеленский за месяц президентства Ирина Верещук. Фото: newsone.ua

Президент Украины Владимир Зеленский сделал немало позитивных вещей за первый месяц своей каденции. Об этом заявила представительница партии "Слуга народа" Ирина Верещук в эфире большого политического ток-шоу "Украинский формат" на телеканале NEWSONE.

"Я думаю, что есть явный позитив в первых 30 днях президентства Зеленского. А именно, кто захочет, тот сможет увидеть динамику президента. Он успел побывать на фронте, в Мариуполе, во Львовской области, помочь решить вопрос задолженности по зарплатам шахтерам. Сегодня уже есть "Роттердам-", а это фактически минут 7% к стоимости тарифов на ЖКХ. Он побывал в Брюсселе, встретился с НАТО, Макроном, Меркель. Он побывал во Франции и Германии, договорился о заседании "нормандской четверки" в июле, в следующем месяце Евросоюз проведет в Украине саммит, НАТО приедет к нам на переговоры. Также он полетит в Канаду, у него есть приглашение в США. Украина вернулась в ТКГ, было уже два заседания. Я понимаю, что, наверное, хотелось бы больше, но я верю, что люди видят, как Зеленский старается", - рассказала Верещук. 

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Владимир Зеленский встретился с бизнесменом Ринатом Ахметовым и поговорил с ним об инвестициях.