Прямой эфир

Вашингтон вновь отложил заседание по Парижскому климатическому соглашению

  • Telegram
Размещено: 10.05.2017
Вашингтон вновь отложил заседание по Парижскому климатическому соглашению

Белый дом во второй раз перенес совещание по позиции администрации президента об участии в Парижском климатическом соглашении.

Об этом сообщил Voice of America.

"Белый дом во вторник во второй раз отложил важное совещание, посвященное решению вопроса о том, должны ли США выйти из международного Парижского климатического соглашения, заключение которого отстаивал экс-президент Барак Обама", - идет речь в сообщении.

Помощники президента сказали, что Трамп близок к принятию решения о том, придерживается ли договоренности, достигнутой в 2015 году об ограничении выбросов парниковых газов для сдерживания глобального потепления, в том числе и обещания, данного Соединенными Штатами о сокращении загрязнений на протяжении следующего десятилетия.

Администрация может принять решение перед тем, как Трамп отправится на саммит "Большой семерки", запланированный на май на Сицилии. Вместе с тем, новая дата совещания по вопросам климатического соглашения не сообщается в связи с расхождением мнений членов администрации по этому вопросу.

Как сообщал NewsOne ранее, 9 мая Белый дом перенес запланированное заседание по вопросу о выходе США из Парижского климатического соглашения.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.