Прямой эфир

В Запорожье люди митингуют против повышения цены на газ и собирают подписи под петицией о пересмотре этих тарифов

  • Telegram
Размещено: 13.01.2021
Газ. Фото: 24tv.ua

В Запорожье люди вышли на митинг под стены Запорожского горсовета. Жители города протестуют против повышения тарифов на газ и против тарифов на транспортировку газа. Об этом сообщает корреспондент в эфире телеканала "112 Украина".

"Под стены Запорожского горсовета вышли на митинг почти полсотни жителей Запорожья, большинство из них пенсионного возраста. Люди держат в руках транспаранты. Люди еще подходят, митинг только начался", - говорит корреспондент.

Отмечается, что сегодня жители Запорожья должны собрать подписи под петицией о пересмотре тарифов на газ и транспортировку газа.

На митинге люди жалуются, что просто не выдержат такой финансовой нагрузки из-за повышения тарифов. Некоторые из них говорят, что вообще не смогут платить по этим тарифам. Большинство людей пришли с платежами, в которых показывают цифры, которые не соответствуют их доходам или размерам пенсий.

Добавим, что ранее протесты против повышения тарифов на газ проходили в Полтаве, Херсоне, Винницкой, Закарпатской и Львовской областях. Также ранее стало известно, что 15 января должна состояться общеукраинская акция протеста против повышения тарифов на газ.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.