Прямой эфир

В СНБО анонсировали создание нового министерства в Украине

  • Telegram
Размещено: 28.05.2020
Алексей Данилов. Фото: 5.ua

Совет национальной безопасности и обороны Украины анонсировал создание в стране министерства, которое будет отвечать за формирование и реализацию государственной военно-промышленной политики.

Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов, сообщили в пресс-службе ведомства.

Кроме этого новое министерство предусматривает введение должности вице-премьера по вопросам оборонного комплекса и космической отрасли.

Известно, что создание министерства предусмотрено в ходе реформирования оборонно-промышленного комплекса Украины. Данилов рассказал, что создание министерства предусмотрено на первом этапе реформирования. Именно новое министерство будет ответственным за формирование и реализацию государственной военно-промышленной политики.

Во время второго этапа будут рассмотрены вопросы организационно-правовой формы работы предприятий, входящих в состав концерна "Укроборонпром", добавил секретарь совета.

По мнению Данилова, новая реформа будет самой крупной в Украине за последние 10 лет. Он уверен, что это кардинально изменит подход к управлению ОПК.

Как сообщал NEWSONE ранее, Совет национальной безопасности и обороны презентовал онлайн-карту для отслеживания распространения коронавируса COVID-19 в Украине и мире. карта разработана Главным ситуационным центром Аппарата СНБО Украины, и доступна по этой ссылке.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.