Прямой эфир

В Слуге народа планируют провести "чистку" губернаторов

  • Telegram
Размещено: 10.11.2020
Александр Корниенко. Фото: news.liga.net

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия считает, что в Украине после оглашения всех результатов по местным выборам может произойти "губернаторопад". Об этом он заявил во время съезда партии во вторник, 10 ноября, пишет УНИАН.

Так, журналисты спросили - возможны ли еще увольнения, после того как должности лишились первый заместитель руководителя Офиса президента Сергей Трофимов и несколько председателей областных государственных администраций.

Ответ на данный вопрос дал председатель партии "Слуга народа", первый заместитель председателя фракции "СН" в парламенте Александр Корниенко. Он отметил, что для оценки работы чиновников есть определенная таблица показателей.

"Это не на 100% политическое какое-то решение, и выборы просто часто подводят определенную черту для людей психологическую, что что-то происходило в регионе. Потом какой-то есть уровень поддержки в этой области - партии власти или кандидатов от партии власти. И на основе этого эти решение принимаются. Я думаю, что будут еще кадровые решения в ближайшее или среднесрочное время от Офиса президента", - сказал Корниенко.

Как сообщал NEWSONE ранее, народные депутаты от фракции "Слуга народа" провели заседание в понедельник, 2 ноября, куда прибыл и президент Владимир Зеленский.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.