Прямой эфир

В ОП рассказали, какие решения были приняты на секретном заседании СНБО

  • Telegram
Размещено: 29.10.2020
Заседание СНБО. Фото: president.gov.ua

Кабинет министров введет ряд неотложных мероприятий по ведению Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления. Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента.

"Владимир Зеленский предложил срочно разработать и внести на рассмотрение Верховной Рады как неотложный законопроект о восстановлении доверия к конституционному судопроизводству. Также было принято решение об активизации деятельности Комиссии по вопросам правовой реформы при Президенте Украины и ускорения подачи предложений по судебной реформе", - рассказали в пресс-службе.

Также по словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, Кабмин совместно с Офисом президента уже приступил к разработке законопроекта. Кроме этого было решено провести срочное заседание правительства в Офисе Главы государства.

Как сообщал NEWSONE ранее, привлечение лиц к ответственности за внесение неправдивой информации в декларацию было признано неконституционным согласно решению Конституционного суда.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.